L'équipe du Service de comptabilité et de fiscalité

Jacques Vallée

Directeur

Poste 3113

jvallee@upa.qc.ca

 
Mario Richard

Directeur adjoint - secteur Comptabilité et fiscalité

Poste 3147

mrichard@upa.qc.ca

Odile Fleurent

Directrice adjointe - Technicien et personnel de soutien

Poste 3139

ofleurent@upa.qc.ca

 
Philippe Forestier

Directeur adjoint - secteur Gestion

Poste 3142

pforestier@upa.qc.ca

Maryse Mc Mahon

CA, CMA, Planificateur financier, M Fisc.

Poste 3140

mmcmahon@upa.qc.ca

 
Sophie Leboeuf

Agro-économiste

Poste 3173

sleboeuf@upa.qc.ca

Nathalie Beauchemin

Agro-économiste

Poste 3116

nbeauchemin@upa.qc.ca

 
Sébastien Damphousse

Agro-économiste

Poste 3148

sdamphousse@upa.qc.ca

Gabriel Leblanc

Agro-économiste

Poste 3141

gleblanc@upa.qc.ca

 
Anne-Marie Renaud

CPA, CA

Poste 3164

arenaud@upa.qc.ca

Lisa-Marie Côté

CPA, CA

Poste 3137

lmcote@upa.qc.ca

 
Nathalie Bouchard

CPA, CA

Poste 3108

natbouchard@upa.qc.ca

Élizabeth Arseneault

CPA, CA

Poste 3138

earseneault@upa.qc.ca

 
Cathy Allaire

CPA, CA

Poste 3201

callaire@upa.qc.ca

Isabelle Morin

CPA, CA

Poste 3109

imorin@upa.qc.ca

 
Nathalie Pelletier

CPA, CA

Poste 3106

npelletier@upa.qc.ca

Denis Cossette

CPA, CA

Poste 3112

dcossette@upa.qc.ca

 
Kézia Lacharité

CPA, CA

Poste 3146

klacharite@upa.qc.ca

Martin Perreault

CPA, CA

Poste 3110

mperreault@upa.qc.ca

 
Pierre Fréchette

CPA, CGA

Poste 3111

pfrechette@upa.qc.ca

Paul Lafleur

CPA, CGA

Poste 3107

plafleur@upa.qc.ca

 
Patrick Samson

CPA, CGA

Poste 3143

psamson@upa.qc.ca

Claude St-Louis

CPA, CGA

Poste 3144

cst-louis@upa.qc.ca

 
Marc Provencher

CPA, CGA

Poste 3145

mprovencher@upa.qc.ca

Mélanie Côté

CPA, CGA

Poste 3115

melaniecote@upa.qc.ca

 
Benoît Lemire

CPA, CMA

Poste 3136

blemire@upa.qc.ca

Isabelle Nadeau

CPA, CMA

Poste 3137

inadeau@upa.qc.ca

 
Christian Lefebvre

CPA, CMA

Poste 3104

clefebvre@upa.qc.ca

Ghislain Ferron

Comptable

Poste 3185

gferron@upa.qc.ca

 
Frédéric Hamel

Comptable

Poste 3149

fhamel@upa.qc.ca

Synthia Lafrenière

Technicienne comptable

Poste 3171

slafreniere@upa.qc.ca

 
Denis Provencher

Technicien comptable

Poste 3123

dprovencher@upa.qc.ca

Nicole Désilets

Technicienne comptable

Poste 3117

ndesilets@upa.qc.ca

 
Michelle Lamothe

Technicienne comptable

Poste 3122

mlamothe@upa.qc.ca

Sylvain Poirier

Technicien comptable

Poste 3119

spoirier@upa.qc.ca

 
Isabelle Drouin

Technicienne comptable

Poste 3114

idrouin@upa.qc.ca

Danielle Dubuc

Technicienne comptable

Poste 3120

ddubuc@upa.qc.ca

 
Caroline Nadeau

Technicienne comptable

Poste 3124

cnadeau@upa.qc.ca

Audrey Laquerre

Technicienne comptable

Poste 3125

alaquerre@upa.qc.ca

 
Hélène Jutras

Technicienne comptable

Poste 3121

hjutras@upa.qc.ca

Lucie Gauthier

Adjointe au Service de comptabilité et de fiscalité

Poste 3129

lgauthier@upa.qc.ca

 
Julie Provencher

Commis-comptable

Poste 3132

jprovencher@upa.qc.ca

Chantal Roberge

Commis-comptable

Poste 3133

croberge@upa.qc.ca

 
Lucie Alie-Lemire

Commis-comptable

Poste 3118

lalie@upa.qc.ca

Line Désilets

Commis-comptable

Poste 3130

ldesilets@upa.qc.ca

 
Nathalie Proulx

Commis-comptable

Poste 3131

nathalieproulx@upa.qc.ca

Johanne Perreault

Commis de bureau

Poste 3127

jperreault@upa.qc.ca

 
Nicole Desfossés

Commis de bureau

Poste 3135

ndesfosses@upa.qc.ca



 Service de comptabilité et de fiscalité
© Tous droits réservés, UPA Centre-du-Québec, 2003-2007
Crédits | Dernière mise à jour : 8/4/2014 08:03:59